Цифровой пропуск для мотоцикла на время карантина: как получить?

Оглвление:

Цифровой пропуск для мотоцикла на время карантина: как получить?

Как выглядит цифровой пропуск на мотоцикл

Как получить цифровой пропуск на мотоцикл?

Разрешенные цели поездки для водителей мотоциклов:

Проезд до места работы и обратно

Проезд до места оказания экстренной медпомощи или осуществления волонтерской деятельности

Разрешенные перемещения в личных целях

Служебные удостоверения

С 12 мая 2020 года начинают поэтапно снимать режим самоизоляции в регионах, но для жителей столицы запрет на свободное перемещение по улицам продолжит действовать до 31 мая, об этом накануне праздников сообщил Сергей Собянин.

Цифровой пропуск для мотоцикла на время карантина

Погодные условия уже позволяют открывать мотосезон. Какой пропуск нужен для перемещения мотоцикла по городу? Как продлить разрешение для скутера и мотоцикла? Как в карантин законно пересесть с автомобиля на мототранспорт или использовать оба транспортных средства по одному пропуску, расскажем в статье.

Как выглядит цифровой пропуск на мотоцикл

Из-за пандемии коронавируса в Москве для перемещения по городу на любом транспорте требуется специальное разрешение. Уже больше месяца такие разрешения выдают в формате цифрового пропуска – это 16-символьный код из букв и цифр, его цель – оперативно сообщить контролирующим органам информацию о владельце транспортного средства и цели поездки.

Как получить цифровой пропуск на мотоцикл?

➔ заполнить заявку на сайте mos.ru – это официальный сайт Мэра Москвы;

➔ отправить СМС с данными по номеру +7 (495) 777-77-77 или 7377.

В обоих случаях укажите свои данные, госномер мототранспорта, куда и зачем вы направляетесь, но в зависимости от цели поездки могут потребоваться дополнительные сведения.

Разрешенные цели поездки для водителей мотоциклов:

1. Проезд до места работы и обратно

Если разрешение нужно, чтобы ездить на работу или совершать рабочие разъезды, допустим, развоз или доставку, можно оформить пропуск до 31 мая 2020 года включительно без ограничения количества поездок, 1 паспорт – 1 такой пропуск. Если вы являетесь владельцем автомобиля и мотоцикла, перед каждой поездкой придется уточнять в действующем пропуске на каком транспорте вы планируете поехать, и внести в систему данные о транспортном средстве.

2. Проезд до места оказания экстренной медпомощи или осуществления волонтерской деятельности

Чтобы добраться до поликлиники или выполнить волонтерскую работу нужно заказать пропуск со сроком действия – 1 день. При оформлении укажите медицинское учреждение или заполните личный номер волонтера. Если ситуация потребует выезжать ежедневно в течение нескольких дней, вы можете заказывать пропуск на каждый день, ограничений нет.

3. Разрешенные перемещения в личных целях

Москвичи могут выезжать на дачу, доставлять необходимые товары маломобильным родственникам, добираться на авто до магазина и др. разрешается оформить 1-2 пропуска в неделю с этой целью. Срок действия – 1 день, по этому пропуску мотоциклист имеет право проехать до пункта назначения и вернуться обратно.

4. Служебные удостоверения

Военнослужащим, должностным лицам, служащим государственных и муниципальных органов власти и др. выдают пропуска для поездок на работу и обратно, а также для служебных разъездов. Для оформления потребуется указать данные служебного удостоверения.

Несмотря на продление ограничительных мер, любителям байков можно открывать сезон и легально перемещаться по дорогам с цифровым пропуском для мотоцикла в Москве в период самоизоляции, оформить который можно быстро и удаленно.

Не забывайте подготовить мотоцикл или скутер к сезону эксплуатации. Для замены штатной оптики на качественную светодиодную технику или установки дополнительного света для поездок на дачу и загород, переходите в каталог интернет-магазина Wesem-Light, быстрое оформление заказа и оперативная доставка в любой город России.