СберАвто начал продавать электромобили Tesla: эксклюзивный сток!

В конце октября 2021 года маркетплейс «СберАвто» открыл продажи электрокаров Tesla.  Официально компания Tesla на российский рынок еще не вышла, но по словам самого Илона Маска, планирует открытие официального представительства и рассматривает даже строительство завода на территории РФ. Пользователям уже доступны для покупки новые и подержанные авто.

«СберАвто» открыл продажи электрокаров Tesla

Доступные модели

Пока на сайте сервиса купли-продажи автомобилей предложены автомобили из наличия, впоследствии будет доступен предзаказ. Сейчас на «СберАвто» можно купить:

  • самый доступный вариант модельного ряда –Tesla Model 3. Цена на нее составляет от 3,5 млн. рублей. Пользователи маркетплейса могут выбрать из двух комплектаций: задний привод, мощность 296 лошадиный сил, 448 км движения на одном полном заряде или полный привод мощностью 367 лошадиных сил, 614 км на одном заряде;
  • полноприводный кроссовер Tesla Model Y мощностью 360 лошадиных сил, от 6,3 млн. рублей за новый электрокар;
  • поставки Tesla Model S пока не планировались, но за счет возможности пользователям площадки продавать свои автомобили (в момент написания статьи такой вариант доступен). Стоимость заднеприводного автомобиля мощностью 470 лошадей, 2013 года выпуска – 3,5 млн. рублей, менее мощный вариант 2014 года обойдется в 2,9 млн. рублей;
  • полноприводная Tesla Model X мощностью 245 лошадиных сил в момент написания статьи была представлена только в подержанном варианте 2017 года выпуска стоимостью 6 105 000 рублей.

Условия

  1. Полностью растаможенные.
  2. В наличии.
  3. С русифицированным меню.
  4. Оснащенные системой ЭРА ГЛОНАС.
  5. Жителям Москвы электромобиль доставят в день заказа.

«СберАвто» открыл продажи электрокаров Tesla


Продажи электромобилей Tesla в России осуществляются с 2013 года двумя крупными автомобильными дилерами, которые поставляли американские электрокары вместе с автомобилями других марок. С открытием продаж на площадке «СберАвто» количество новых и подержанных электрокаров на дорогах может существенно возрасти.