Светодиодные фары для трактора – особенности ассортимента

Спецтехника часто используется в экстремальных условиях. Работы производятся в темноте, нестабильном климате, бездорожье и тяжелой грязи. Тракторы, погрузчики, специальные транспортные средства, которые используются для расчистки территории от снега и подготовки строительных площадок эксплуатируются при плохой видимости, резких перепадах температуры, скачках уровня влажности, интенсивных вибрационных и механических воздействиях. Требуется постоянное качественное освещение больших площадей при помощи надежного, устойчивого к внешним воздействиям оборудования. Поэтому владельцы таких машин усиливают основной свет дополнительными приборами - светодиодными фарами для тракторов и спецтехники.

Светодиодные фары на трактор

Этот вид осветительных приборов представляет собой электрический фонарь с отражателем. Источник интенсивного направленного света устанавливают в передней и задней части трактора. Такие фары дают мощный световой поток, который подсвечивает пространство для работы трактора в темное время суток.

Светодиодные фары на трактор купить

Преимущества фар для МТЗ и тракторов

  1. Универсальные, работают от напряжения в диапазоне 10-30 Вольт.
  2. Экономично расходуют электроэнергию, не приводят к дополнительным затратам на топливо.
  3. Недорогие и долговечные. Светодиодную фару можно купить по цене галогеновой, а эксплуатировать в 10 раз дольше.
  4. Составные части выполнены из нержавеющей стали. Не подвергаются коррозии даже в экстремальных условиях, например, солевого тумана.
  5. Устойчивы к воздействию постоянной вибрации.
  6. Работают без перебоев в сложных климатических условиях. На каждую фару устанавливается специальный сапун, который помогает справиться с резкими перепадами температур.
  7. Герметичный, надежный корпус. Стекло не бьется, не царапается, максимальный класс защиты от влаги и пыли, могут эксплуатироваться в воде. Оптические линзы практически невозможно разрушить.
  8. Интенсивное свечение схожее с дневным освещением помогает увеличить производительность работы даже в условиях затрудненного обзора.
  9. За счет работы светодиода происходит широкая равномерная заливка местности.
  10. Нет резкой границы между светом и тенью, это улучшает общие параметры видимости.

Правила установки

Дополнительная оптика на трактор ставится на усмотрение тракториста, исходя из потребностей и функционала спецтехники. Чаще всего фары располагают на крыше и бампере. Яркие передние фары на крышу кабины трактора могут обеспечить освещение рабочей зоны в радиусе до 50 м.

Дополнительное освещение производится и за счет светодиодных балок, которые образуют световой коридор разной дальности. При установке необходимо выбрать угол наклона между границей источника света и световым пятном, чтобы не оставалось темных мест. При использовании рассеивающих линз, светодиодные фары дают равномерную световую заливку рядом с трактором.

Схема подключения фар на тракторе

Обычно дополнительные фонари подключают к штатному электрическому генератору. Запаса мощности хватает, чтобы подцепить основной и дополнительный свет.

Купить фары для тракторов и спецтехники

Порядок подключения такой:

  1. Определить место для расположения выключателя рядом с рулевой колонкой в кабине.
  2. Соединить выключатель с генератором и развести проводку от генератора к фаре.
  3. Провода поместить в гофрированную электротехническую трубу, чтобы закрепить в конструкции, защитить от воздействия влаги и механических повреждений.

Если мощности генератора достаточно, то свет будет яркий и стабильный, если дополнительные фары мигают и выключаются, значит мощности генератора не хватает на все оборудование. В такой ситуации придется менять источник питания или оснащать машину фарами меньшей мощности.

Где купить лед фары на трактор?

Автолюбители все чаще покупают запчасти на крупных международных торговых площадках по бросовым ценам. Большая часть такой продукции производится кустарным способом, не имеет сертификатов, не проверяется на качество. Продавцы редко соблюдают правила перевозки. Товар приходит сомнительного вида и выходит из строя вскоре после покупки.

Специфика эксплуатации лед фар на трактор подразумевает приобретение дополнительных фар исключительно заводского производства со всеми необходимыми сертификатами и гарантийными талонами. Иначе нет уверенности в том, что фара будет стабильно работать долгое время в условиях вибрации, перепадов температур, влаги и других механических воздействий.

Один из примеров сочетания высокого качества и доступных цен - светодиодные фары марки LOYO. Поставляется напрямую с производства в заводской упаковке. Вся продукция прошла сертификацию и многочисленные проверки.

Сколько стоят фары на трактор? Обзор ассортимента Wesem-Light

В нашем интернет-магазине можно купить электрооборудование для оснащения спецтехники дополнительным светом. Фары различной мощности и конфигурации, крепеж и проводку. Оптика подойдет для тракторов: Беларус, МТЗ, JCB, John Deer, Кировец и других производителей. Для выбора нужного варианта, необходимо определиться с мощностью и типом света.

Расценки на основные категории без учета скидок и распродаж представлены ниже.

Фары

  1. Рабочий свет от 800 рублей;
  2. Дальний свет от 800 рублей;
  3. Ближний свет от 1900 рублей;
  4. Сигнальные фонари от 3600 рублей;
  5. Врезная светодиодная фара LED от 1500 рублей.

Комплектующие

  1. Набор магнитных креплений фар на крышу от 1500 рублей;
  2. Комплект крепления фар на трубу от 1600 рублей;
  3. Комплекты проводки для подключения дополнительных фар от 1300 рублей.

Мы сотрудничаем с производителем LOYO 8 лет, наши клиенты много раз проверили и оценили качество оптики. Отправляем электрооборудование по всей России, поэтому особое внимание уделяем дополнительной качественной, ударопрочной упаковке, которая позволит сохранить внешний вид и свойства продукции.

Выберите нужный товар в каталоге, посмотрите подробное описание и характеристики. Покупайте с доставкой в свой город.