Обзор светодиодных балок 100W LOYO MASTER SLIM SPOT, FLOOD и COMBO

Продолжая серию обзоров "КАК СВЕТЯТ СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ" мы не можем обойти вниманием одну из наиболее популярных моделей светодиодных фар, а именно LOYO MASTER SLIM 100W. Причина популярности очень проста - это оптимальная по размеру фара, которую можно устанавливать одну на бампер внедорожника или квадроцикла (ATV, SSV, UTV), а так же парой на багажник или крышу (люстру) внедорожника, грузовика или вездехода.


Так же светодиодные 100 Ватт являются оптимальной мощностью на примере которых мы можем показать световую эффективность LED балок, а вы, в свою очередь сможете понять фары какой мощности необходимы именно вам. У нас в ассортименте есть широкий выбор светодиодных фар от МИНИ LED фар для мотоциклов мощностью 10 Вт до сверхярких светодиодных балок для установки на внедорожники, вездеходы и грузовики мощностью до 288 Вт. Кстати, обзор самой мощной фары LOYO CLASSIC 288W мы уже производили и вы можете ознакомиться с ним на нашем сайте. Поверьте, поистине потрясающий свет.



Для обзора мы подготовили 3 фары: это фара ближнего света, фара дальнего света и комбинированная фара (ближний + дальний). Стоит сразу сказать о том, как формируется световой поток в светодиодных фарах и что такой комбинированные фары, т.к. многие клиенты спрашивают как в них отдельно включать ближний или дальний свет. Так вот, тип светового потока (дальний, ближний или комбинированный) формируется с помощью рассеивающих линз, установленных вокруг светодиодов. Рассеивающие линзы могут формировать дальний или ближний тип света (см. рисунок ниже).


Гладкие рассеивающие линзы SPOT (точечного) света, формирующие "дальний" световой пучок.



Рифленые линзы, формирующие рассеяный поток ближнего (FLOOD) света.


В светодиодных фарах комбинированного света устанавливаются рассеивающие линзы дальнего и ближнего типа света одновременно. Включаются все светодиоды так же одновременно и по отдельности работать не могут. Такой тип света и называется комбинированным (дальний + ближний).


Сочетание двух типов линз (SPOT и FLOOD) в одной фаре - комбинированный свет.



О том, как же все таки светят LED балки LOYO MASTER SLIM 100W FLOOD, SPOT и COMBO

Передать качество света словами не возможно. Поэтому мы просто скажем, что светят эти фары изумительно, а вы сами посмотрите на фотографии и сможете выбрать подходящую именно вам модель светодиодных фары и тип света (дальний, ближний или комбинированный).

Что бы наиболее подробно показать возможности фары - мы делали по 2 фотографии света от каждого типа светодиодных фар. Фото 1 - фара установлена на уровне бампера стандартного внедорожника (примерно 70 см от земли) и Фото 2 - фара установлена на крыше внедорожника (примерно 200 см от уровня земли).


Сначала, как обычно, была тьма. На фото включены только передние и задние габариты автомобиля свет от которых вы видите.

Выключены все фары. Работают только габариты.


Ближний, он же рассеивающий (FLOOD) свет. В фаре LOYO MASTER SLIM 68100 FLOOD установлено 10 светодиодов с рассеивающими линзами ближнего света. Производитель светодиодов - американский концерн CREE. Мощность каждого светодиода 10 Вт.

Фара ближнего света 100 ватт установлена на бампере.

Фара ближнего света 100 ватт установлена на бампере.


Установка светодиодной LED фары LOYO MASTER SLIM 100W на крышу.

Установка светодиодной LED фары LOYO MASTER SLIM 100W на крышу.



Дополнительные светодиодные фары дальнего света (SPOT) LOYO MASTER SLIM 68100 SPOT укомплектованы с линзами угол рассеивания которых составляет 8 градусов, что обеспечивает узкий пучок, пробивающий на расстояние до 500 метров.


Фара дальнего света, установленная на бампер внедорожника (~ 70 см).

Фара дальнего света, установленная на бампер внедорожника (~ 70 см).


LED балка дальнего света на крыше (люстре внедорожника).


И в завершении фотографии света от самых универсальных - комбинированных фар LOYO MASTER SLIM 68100 COMBO. В этих фарах используется 4 линзы ближнего света (угол рассеивания 60 градусов), которые устагновлены по краям фары и 6 линз дальнего света (угол рассеивания 8 градусов), установленные по центру фары.


100 ваттная комбинированная фара, установленная на бампер.

100 ваттная комбинированная фара, установленная на бампер.


Установка комбинированной LED фары (ближний + дальний) на крышу

Установка комбинированной LED фары (ближний + дальний) на крышу


Качество исполнения и технических характеристики

Как и все товары в нашем магазине фары LOYO обладают высочайшим качеством и надежностью. Фары проходят не только многоступенчатую проверку качества при производстве, но так же проверяются непосредственно нами, в России, при отправке клиенту. О высоком качестве товара так же говорить очень низкий показатель брака. Для LED балок LOYO это количество составляет менее 0.5%.

  • Температура свечения (цветовая) 6000К (ярко белый)
  • Тип фары Светодиодная фара дальнего, ближнего или комбинированного света
  • Срок службы 30000 ч
  • Класс пыле-влагозащиты IP67
  • Напряжение питания 10-70 вольт
  • Размер фары, ДхШхВ, мм 445 × 90 × 60 мм
  • Количество светодиодов, шт 10
  • Мощность LED 100 Вт
  • Световой поток, Люмен 7500 Люмен
  • weight 3500 г
  • Комплект Одна фара, крепления
  • Производитель LOYOLIGHT
  • Количество в комплекте 1 фара
  • Тип светодиодов 10W CREE


Упаковка и комплект поставки

В завершении обзора стоит так же немного сказать об упаковке и комплектации. Фары поставляются в индивидуальной картонной коробке и внутренними упаковочными "проставками" из полипропилена, что полностью исключает возможность повреждения фары при транспортировке. 100% наших фар доезжают до клиентов в целом и невредимом виде!

В комплект поставки LED балок LOYO MASTER SLIM 100W входят крепления, провод с герметичным разъемом и сама фара. Крепления, входящие в комплект поставки (4 шт) являются регулируемыми (могут перемещаться вдоль оси фары) и позволяют закрепить фары ну ровной поверхностями с отверстиями. В комплект поставки не входят крепления для монтажа светодиодных фары на трубы, а так же проводка для подключения светодиодных фар. Эти позиции вы можете приобрести отдельно.

комплект проводки для подключения светодиодной или галогенной фарыкомплект для крепления фары на трубу


Выводы. О том, какие фары выбрать и куда ставить светодиодные фары.


Как видно из фотографий при установке фар на крышу достигается лучший результат освещения за свет уменьшения площади теневых участков от различных препятствий. В тоже время при отсутствии багажника такая установка (на крышу) будет затруднительна, а так же вызовет акустический дискомфорт и дополнительное сопротивление от набегающего воздушного потока.



Фары ближнего света LOYO MASTER SLIM 68100 FLOOD. Рекомендуется устанавливать по одной штуке (квадроцикл, бампер внедорожника) либо парой (багажник внедорожника, крыша грузовика, вездехода).

Рекомендации: мы рекомендуем использовать эти фары в качестве дополнительного ближнего света на трассе, а так же на подготовленных трофи-автомобилях скорость перемещения которых относительно не велика или используются они на болотах, в лесу, итп. Так же данные фары отлично подходят для грузовиков и спецтехники.


Фары со световым пучком дальнего света - LOYO MASTER SLIM 68100 SPOT. Могут быть установлены на любые транспортные средства. Ограничений по месту установки - нет.

Рекомендации: мы рекомендуем использовать эти фары в качестве дополнения к штатному ближнему свету для любых транспортных средств (легковые авто, внедорожники, грузовики, вездеходы, спецтехника), а так же на высокоскоростных транспортных средствах (квадроциклы, раллийные спортивные машины и др.). Несмотря на свое название - "фары дальнего света" эти фары обладают достаточно широким пучком и на ближнем диапазоне расстояний, в чем вы можете убедится на фото выше.


Комбинированные фары LOYO MASTER SLIM 68100 COMBO сочетают в себе преимущества и ближнего и дальнего света одновременно. Подходят для тех, кто не хочет искать компромиссов и кому необходимо максимальное по площади световое пятно.

Рекомендации: мы рекомендуем устанавливать эти дополнительные светодиодные фары на любые транспортные средства в количестве от 2 шт и более (багажник, крыша, итп).



ЗАКАЗАТЬ LED ФАРЫ LOYO MASTER SLIM 100W

с доставкой в любой регион России

по минимальной цене от поставщика